スポーツ@BETSUKAI

サイト概要など

2013年09月29日(日)

『第18回遊ぼっとスポーツin別海』終了しました! [イベントの報告]

本日、ちょっと風が強めではありましたが、さわやかな秋風に吹かれながら『第18回遊ぼっとスポーツin別海』が開催されました。

選手の皆様、各地区運営委員会の皆様、競技団体の皆様、本当にありがとうございました。


大会の総合結果は下記のとおりです。

優勝  別海地区    39点
準優勝 中春別地区   37点
第3位 尾岱沼地区   32点
第4位 中西別地区   28点
第5位 西春別駅前地区 26点
第6位 上春別地区   21点
第7位 本別海地区   11点
第8位 上風連地区   10点
第9位 西春別地区    7点 

PDFファイル(39KB)

得点表 (39KB)

画像(320x213)・拡大画像(640x426)

駅伝スタート

画像(320x213)・拡大画像(640x426)
画像(320x213)・拡大画像(640x426)
画像(320x213)・拡大画像(640x426)

駅伝優勝 尾岱沼チーム

画像(320x213)・拡大画像(640x426)
画像(320x213)・拡大画像(640x426)

ソフトボール優勝 中春別地区チーム

画像(320x212)・拡大画像(640x425)

パークゴルフ競技

画像(320x212)・拡大画像(640x425)

野球競技

画像(320x212)・拡大画像(640x425)

野球競技優勝 尾岱沼

画像(320x212)・拡大画像(640x425)

ソフトボール競技

画像(320x240)・拡大画像(640x480)

ミニテニス競技

画像(320x213)・拡大画像(640x426)

ミニテニス全員集合!

画像(320x239)・拡大画像(640x479)

ゲートボール表彰式

画像(320x212)・拡大画像(640x425)

総合優勝 別海地区

Posted by 管理者 at 16時45分   パーマリンク   トラックバック ( 0 )   コメント ( 0 )

2013年09月23日(月)

『第49回別海町駅伝競走大会 兼 別海町女子駅伝競走大会』結果 [イベントの報告]

画像(320x179)・拡大画像(640x359)

本日は素晴らしい秋晴れの元、『第49回別海町駅伝競走大会 兼 別海町女子駅伝競走大会』が開催されました。

選手の皆様の力走に、スタッフ一同感激しました。

道東、町内から参加いただいた25チームの皆様、ありがとうございました!

大会関係者、疲れ様でした!

画像(320x217)・拡大画像(640x435)

選手宣誓/上春別Bチーム 斎藤琢選手

画像(320x179)・拡大画像(640x359)
画像(320x179)・拡大画像(640x359)
画像(320x203)・拡大画像(640x406)

【第49回別海町駅伝競走大会】
優勝 遠軽自衛隊 1時間50分20秒
準優勝 帯広4連隊A 1時間50分26秒
第3位 網走南ヶ丘高校陸上競技部 1時間52分07秒
第4位 別海高校陸上競技部 1時間58分31秒
第5位 帯広4連隊B 2時間04分41秒
第6位 走ろう会 2時間05分08秒
※出場21チーム

画像(320x213)・拡大画像(640x426)

男子優勝 遠軽自衛隊

【第17回別海町女子駅伝競走大会】
優勝 東北海道A.Cレディース 2時間21分18秒
準優勝 中標津高校女子バレー部A 2時間21分54秒
第3位 網走南ヶ丘高校陸上競技部 2時間25分35秒
第4位 中標津高校女子バレー部B 2時間26分28秒
※出場4チーム

画像(320x213)・拡大画像(640x426)

女子優勝 東北海道A・C

画像(320x213)・拡大画像(640x426)

2位、4位に入賞 中標津高校女子バレー部

【区間記録】

≪男子≫
1区 帯広4連隊A  船田 毅  17分33秒
2区 帯広4連隊A  芳賀 賢二 14分57秒
3区 帯広4連隊A  坂東 翔太 15分00秒
4区 遠軽自衛隊   佐藤曹太郎 21分07秒
5区 遠軽自衛隊   成田 雄司 14分26秒
6区 帯広4連隊A  福島 弦太 24分45秒

≪女子≫
1区 網走南ヶ丘高校陸上競技部  三上 純奈  18分07秒
2区 中標津高校女子バレー部B  西崎  恵  19分41秒
3区 東北海道A.Cレディース  佐藤あかね  18分52秒
4区 中標津高校女子バレー部A  金野 風子  14分55秒
5区 中標津高校女子バレー部B  冨田 千尋  13分55秒
6区 網走南ヶ丘高校陸上競技部  佐々木花恵  21分07秒
7区 中標津高校女子バレー部A  鈴木 愛花  17分11秒
8区 網走南ヶ丘高校陸上競技部  大谷 花厘  10分50秒(区間新記録)
 

画像(320x240)・拡大画像(640x480)

女子第7中継所

Posted by 管理者 at 15時31分   パーマリンク   トラックバック ( 0 )   コメント ( 0 )

2013年09月08日(日)

『第41回別海町中学校駅伝競走大会』結果 [イベントの報告]

あいにくの雨天でしたが、男子7チーム、女子5チームが集い、練習の成果を発揮しました。

男子は、別海中央中学校サッカー部Aが、
女子は、別海中央中学校疾走チームがそれぞれ優勝しました。


男子 
第1位 別海中央中学校サッカー部A 1時間06分06秒
第2位 別海中央中学校走魂     1時間07分53秒
第3位 野付中学校         1時間09分51秒
第4位 上西春別中学校       1時間10秒27秒
第5位 中春別中学校        1時間11分34秒
第6位 別海中央中学校サッカー部B 1時間15分18秒
第7位 中西別中学校        1時間16分33秒

女子
第1位 別海中央中学校疾走     1時間05分06秒
第2位 別海中央中学校女子バスケットボール部 1時間06分22秒
第3位 野付中学校         1時間09分24秒
第4位 中春別中学校        1時間09分34秒
第5位 中西別中学校        1時間13分32秒



3キロの個人ベスト8は下記のとおりです。

PDFファイル(38KB)

個人ベスト8 (38KB)

画像(320x240)・拡大画像(640x480)

男子優勝 別海中央中学校サッカー部

画像(320x213)・拡大画像(640x426)
画像(320x213)・拡大画像(640x426)
画像(320x213)・拡大画像(640x426)

女子優勝 別海中央中学校 疾走

Posted by 管理者 at 16時08分   パーマリンク   トラックバック ( 0 )   コメント ( 0 )

過去の記事へ

ページのトップへ ページのトップへ

9

2013


1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

PHOTO

『スポーツ@BETSUKAI』ブログスタート!

『スポーツ@BETSUKAI』ブログスタート!

検索


カテゴリーリスト

最近の記事

最近のコメント

RSS1.0

[Login]


powered by a-blog
別海町総合スポーツセンター 0153-75-2882